А вы знаете, что уровень жизни в Камбодже в 1977 году при "красных кхмерах" был самым адовым в истории человечества?
Ожидаемая продолжительность жизни в 1977 году там составляла: 18.91 лет. Самая короткая из всех продолжительностей жизни в мире тогда. Камбоджа в конце 1970-х годов была одной из самых закрытых в мире для туристов. Уровень жизни в этой стране в то время тогда был самым худшим и самым жестким со времен окончания Второй мировой войны. Арестовывались и впоследствии казнились практически все, подозреваемые в связях с предыдущим руководством либо иностранцами, а также профессионалы и интеллектуалы, уничтожавшиеся по классовому признаку. Люди арестовывались даже за ношение очков и знание иностранных языков. По этническому и по религиозному физически уничтожались все люди в этой стране. Жизнь в этой стране была в разы хуже, чем в Северной Корее или в большинствах самых голодных, засушливых и отсталых странах Африки. С 1975 по 1979 год всего погибло в Камбодже от 1,7 до 3 млн человек (от четверти до более чем трети населения). Не правда ли Камбоджа при красных кхмерах в 1977 году была хуже ада?

*По этническому и религиозному признаку.
Уровень жизни может быть ниже, выше каких-то, но 'адовым' - вряд ли.
Адовой может быть сама жизнь, что тогда была в кампучии
А в 41 какой был уровень жизни ,и вообще, какой продолжительности
А вы в курсе что Пол пот он же Сало́т Сар , это эксперимент США по созданию коммунизма с человеческим лицом, в пику Хоше-Мину , что бы в Индокитае от слова коммунист плевались даже свиньи.=) И завербовали его во время учебы не в СССР, а во Франции.=)
Как ни странно, Пол Пот пользовался поддержкой крестьянства, и благодаря ей довольно долго вёл войну против нового правительства.
А ты только сейчас узнал? При СССР это знали все.