Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

С юридической точки зрения можно ли посвятить человеку художественное произведение без его согласия?

Кира Вдохновение Ученик (16), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (269805) 1 год назад
Если этим его можно оскорбить, достаточно изменить имя или дописать примечание, что персонажи вымышленные и совпадения случайны. А если никакого оскорбления нет, то посвящай сколько влезет.
Кира ВдохновениеУченик (16) 1 год назад
А если музыка с трагическим финалом, это считается за оскорбление или нет?
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (269805) Кира Вдохновение, Мызыка вообще обезличена.
Надежда Кочергина Мудрец (14092) 1 год назад
без указания его паспортных ( и прочих идентификационных ) данных - нет доказательств ,что конкретно этому объекту твоего обожания ( или уважения) ты посвятилА свое высокохудожественное произведения ..любому "Иванову Ивану Иванычу" можешь посвящать..не прищучат.. за вмешательство в личную жизнь.. согласно ст.137 УК РФ ..ст.152.2 ГК РФ
ОТДЕЛ КАДРОВ Искусственный Интеллект (155059) 1 год назад
Пушкин посвятил Андропову произведение"Души прекрасные порывы"
inga zajonc Искусственный Интеллект (186459) 1 год назад
Так делали в средние века, посвящая свои произведения всяческим власть имущим, чтобы заручиться их поддержкой.
Похожие вопросы