Как очистить от коррозии металл

Saillex Мастер (1793), на голосовании 1 год назад
Досталась вот такая лампа. Все основание в черных пятнах от коррозии. Наждачка 120грит не берет. Какие еще свобы отшлифовать поверхность?
Голосование за лучший ответ
Палпутин Искусственный Интеллект (140459) 1 год назад
насадка лепестковая на болгарку.ну или наждачку мельче и дольше чухать
Владимир Котов Высший разум (395267) 1 год назад
Только пескоструйкой. Можно погрузить в тёплую ванну с лимонной кислотой. Для ускорения можно добавить перекись водорода, но в этом случае вода должна быть холодной. Пескоструйка даёт эстетический вид, а химия только под покраску.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (663431) 1 год назад
там никель весь вспучился только механически или греть горелкой чтоб весь отвалился
Stew Abboud Ученик (102) 1 год назад
Для того чтобы очистить металл от ржавчины я бы вам посоветовал использовать специальное средств для её удаления CIF PROFESSIONAL.Оно отлично очистит металл от коррозии, а найти его по разумной цене можно на сайте https://agatvspb.ru.\catalog/khoztovary_i_inventar/
Олег Хромов Ученик (218) 3 месяца назад
Преобразователь ржавчины. А есть еще новые технологии, это лазерные аппараты для очистки металла https://www.pokkels.ru/equipment/laser-cleaning/ .