Получится ли получить налоговый вычет за лекарства?

lergas Мастер (1701), закрыт 1 год назад
Близкие тратили на лекарства на онкологию,получится ли оформить вычет если есть рецепты,но нет формы 107 У,а то я запутался совершенно. Т.е нужно ли им повторно тратить время
Лучший ответ
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212038) 1 год назад
Рецепты должны быть выписаны именно по форме 107.
Остальные ответы
Мария Иванова Ученик (150) 1 год назад
Добрый день.
В перечень документов, подтверждающих право на получение вычета при оплате лекарств входит рецептурный бланк, оформленный в соответствии с Приказами Министерства здравоохранения РФ:

- от 14.01.2019 № 4н

- от 24.11.2021 № 1094н с 01.03.2022.

(В приложениях включены несколько форм)

Вместо бумажного носителя рецептурный бланк можно оформить в виде электронного документа с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи медицинского работника.

Если оказывали медицинскую помощь в стационарных условиях и назначение лекарств было без оформления рецептурного бланка, в качестве подтверждения факта назначения лекарственных препаратов возможно использование сведений из медицинской документации пациента (например, из выписного эпикриза)
Подробнее о налоговых вычетых можете почитать здесь https://dzen.ru/a/Y6F_V2zWWBFY_nDp?share_to=link