Монитор не выдает изображение
Добрый день, суть проблемы: имеем станочное промышленное оборудование SCM cyflex f 900. С заводским монитором встроенным в станок( модель неизвестна) в котором начались неполадки в виде мерцания дисплея, краткосрочные включения и выключения монитора и последующим полная потеря изображения.
Проблему решали так
Меняли цифровые кабеля, по умолчанию стоял dvi, поставил vga таже проблема, затем поменял кабель питания штатного монитора не помогло, (сразу отмечу что с компьютером все впорядке проверяли его на исправность в другом месте все работает хорошо, картинку выдает стабильно) далее:
Принесли еще 3 монитора подключили первый на dvi второй vga тоже самое, подключили третий на vga и о боже есть стабильное изображение.
питание монитора все это время приводилось не от станка, а от розетки, хотя и станочный провод питания меняли.
Вопрос в следующем, в чем может быть проблема если из 4 разных исправных мониторов(. Исключая штатный станочный?) изображение дал только 1 ?
В памяти мониторов хранилось другое(высокое) разрешение, которое не поддерживает видеоадаптер системы. (возможно).
Вход в безопасном режиме и установка допустимого разрешения монитора.