Нужна помощь по Linux

Александр Маркин Ученик (61), закрыт 2 года назад
У меня есть код, но чтобы он запустился нужно будет загрузить через level 4- что это такое и для чего?
Далее необходимо перезагрузить процесс systemd и вводятся следующие строки (в терминал)
Systemctl deamon-reload
Systemctl enable boot.service
Systemctl start boot.service
Systemctl reboot
Что это за команды?
Я только ещё изучаю Linux поэтому много не знаю
Лучший ответ
Магнит Оракул (97710) 2 года назад
а что, гугол стал платный?
с маленькой буквы "s" - в линухе принципиальная разница.
systemctl deamon-reload - перечитывание файлов-юнитов системы systemd.
systemctl enable boot.service - включение сервиса boot.service
systemctl start boot.service - запуск сервиса boot.service
systemctl reboot - перезагрузка операционной системы.
Остальные ответы
Евгений Морозов Искусственный Интеллект (175983) 2 года назад
Это конечно не моё дело, но мне кажется изучать Linux вы начали не с того конца. Сперва же нужно с озов начинать, а не сразу лезть в дебри.
Екатерина Строфилова Мудрец (11274) 2 года назад
Дополню ответ выше информацией про уровни
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%8C_%D0%B2%D1%8B%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F

Ну и присоединюсь к совету активнее пользоваться поисковиком =) Ответ был в первой строчке =)