Почему во всех высокоразвитых государствах преступность либо отсутствует либо минимизирована и при этом разрешено оружие

сергей сежрмарьяди Ученик (126), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
миклош хорти Мудрец (17374) 1 год назад
Италия высокоразвитая страна. Но мафия там на сицилии процветает
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (621687) 1 год назад
Потому что в этих странах имеет место государственная преступность. Как пример.За свою историю Соединенные Штаты убили, искалечили, лишили домов и иным образом нанесли вред поразительно большому числу людей. Начиная с 1945 года, на совести США более 26 миллионов жертв в 73 странах мира.
миклош хортиМудрец (17374) 1 год назад
там и частной преступности полно. Аль Капоне, Лаки Лучано, Вито Дженовезе
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (621687) миклош хорти,
Alexandr Ivanov Искусственный Интеллект (163133) 1 год назад
Не соответствует действительности
США - мировой лидер по количеству заключённых, "сталинские ГУЛАГи" тихо стоят в сторонке и оружие разрешено. Оружие добавляет количество жертв массовых расстрелов
Япония - низкая преступность, огнестрельное оружие запрещено
миклош хортиМудрец (17374) 1 год назад
якудза там есть
Alexandr Ivanov Искусственный Интеллект (163133) в качестве туристической достопримечательности
ASPIDИскусственный Интеллект (250261) 1 год назад
Давай за Швейцарию или Израиль.
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (271119) 1 год назад
Уровень преступности определяется политикой властей, а не наличием огнестрела у населения.
У нас короткоствол был бы полезен. Но существует большое НО: не при существующей правовой и судебной системе.
Ваш сосед Искусственный Интеллект (203836) 1 год назад
Америка высоко развита? А там в тюрьмах сидит четверть всех заключенных земного шара.
ASPIDИскусственный Интеллект (250261) 1 год назад
Потому что там юстиция хорошо работает и срока реальные.
А еще там сажают за употребление наркоты. Как думаешь, если бы у нас сажали за наркоту, сидельцев поубавилось или прибавилось.
И потом сидельцев в кнр больше. Да и в КНДР тоже думаю не меньше. Там вообще вся страна лагерь. Им тюрьма США как пансионат будет.
Ваш сосед Искусственный Интеллект (203836) ASPID, Почитай статью https://habr.com/ru/post/648701/ . Раздел "Категории преступлений". В России тоже преступления связанные с наркотиками на первом месте по доле осужденных. Уже соврал! Китай на втором, после Америки, месте. США лидируют по количеству заключённых в абсолютном значении — около 2,2 млн человек находятся за решёткой (в Китае 1 649 804). Это 25 % всех заключенных планеты (больше чем в 35 крупнейших европейских странах, вместе взятых, и на 40 % больше, чем в Китае), хотя население США составляет всего 5 % населения мира (329 миллионов человек). Опять соврал! Отдельное спасибо за то, что считаешь КНДР высокоразвитой страной.
СтранаГардарикаПросветленный (42054) 1 год назад
в Америке этнические преступники. там в Африке они еще и не такое делают. нельзя их в статистику включать. ты сосчитай сколько белых американцев сидят в тюрьмах
Ваш сосед Искусственный Интеллект (203836) Иско, Это ты в Америке скажи, что американцами нужно считать только белых.
mons jeffi Просветленный (31755) 1 год назад
Чушь.
ASPIDИскусственный Интеллект (250261) 1 год назад
Ну давай расскажи какая преступность в Швейцарии или Израиле. Где в каждом доме арсенал.
ASPID, а зачем это ему. Швейцарцы сами с этим прекрасно справляются https://www.swissinfo.ch/rus/society/insécurité-en-suisse_преступность-в-швейцарии--самой-безопасной-стране-мира/46279498 Про евреев помочь найти ? Если вас в поисковиках забанили.
Нина Смирнова Искусственный Интеллект (671792) 1 год назад
ну что ты несешь? - в сша 7 МИЛЛИОНОВ преступников отбывают наказание.
СтранаГардарикаПросветленный (42054) 1 год назад
ага. негры и латиносы. это не в счет
СтранаГардарика Просветленный (42054) 1 год назад
так потому и нет преступности что никто не полезет туда где у хозяина есть оружие