Помогите найти фильмы (редкое кино) !!!
Уважаемые дамы и господа !
Уважаемые киноведы,киноэксперты и кинознаи !
Всем,кто либо что-либо видел,слышал или знает (или узнает по приводимому здесь мной описанию - сам когда-то всё это смотрел,но смутно помню,а названия вааще не знаю):
1.Фильм 1-й,художественный.Смотрел в начале-середине 90-х,сам фильм примерно выпуска пост-СССР - 1987/8/9-90.Там дети,пионеры по-моему (возраста до 3-го-4-го класса) прятали на протяж. всего фильма взрослого слепого волка в лесу от браконьеров.Фильм был очень интересный, захватывающий, возможно даже снятый какой-то экспериментальной киностудией и запущенный под эгидой защиты природы.Точно помню,что фильм наш,русский и никакой другой,снят в манере реж.Никиты Орлова (типа "Призрак" с Никитой Высоцким в гл.роли и т.п.).Спрашивал уже и на других форумах - никто ничего не знает.
2.Фильм второй,это вроде некая отечественная сага,поставленная по повести одного из русских классиков, - то ли Чехова,то ли Толстого,а может... Бианки(???)
Хорошо запомнился лишь один эпизод: Там лось бегает по болоту,а затем попадает в топь (в трясину).Крупным планом видна гибель (утопание) этого животного.Всё.Больше ничего не помню.Фильм советский,старый,годов конца 70-х - начала 80-х,смотрел его ещё во времена СССР.
3.Фильм третий,годов 80-х,советский.Там четыре парня,разных возрастов на протяжении всего фильма вроде испытывали саморучно собранный, гусеничный вездеход (гоняли экспериментальный самоход) типа некого подобия БМП или БТР.Помню вездеход этот был вроде красного (бордово-коричневого) цвета.Машина эта в конце фильма на полной скорости переворачивается а один из людей испытывавших его погибает.Все остальные по своему и очень тяжело переживают его утрату.
4.Фильм про сборы в армию (именно про СБОРЫ,а не про дембель).Нескольких ребят должны были в армию забрать.Там ещё парень мчится и везет с собой девушку (позади себя) на мотоцикле под какую-то обалденно-офигенную мелодию.Фильм совковый,где-то поздне СССР - 1988-90.Там ещё ребята которые призывались были все со своими девченками и то ли призываться не хотели,то ли соревновались между собой,то ли в легкой форме конфликтовали.Вроде бы что то было связано ещё с поездами - то ли они на мотоцикле какой-то поезд догоняли,то ли кто-то к кому-то в вагон заходил - вот не помню.Помню в фильме было много музыки.Возможно просто что фильм частично,местами музыкальный.
Фильм №3 - не знаю названия, там играют Владимир Меньшов (возможно, он и режиссер) и его дочь Юлия - можно посмотреть название в их фильмографиях
Фильм №4 - сам фильм помню, а название, если не ошибаюсь: "Весенний призыв". Кстати, из этого фильма пошла мода "За испуг - саечка"
Чой то №4 "Шла собака по роялю" напоминает.