В 1,8 годика ребенку девочке можно дать такое?Деревянный конструктор из кубиков и др фигур.

ВАС ИС ДАС Мудрец (16635), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Татьяна Шеховцова Высший разум (420856) 1 год назад
В нос ничего не засунет? Палки не поместятся? Если нет, тогда можно спокойно давать
Если поместятся - только под присмотром взрослых
ВАС ИС ДАСМудрец (16635) 1 год назад
Нет палки в нос не поместятся,но в рот могут
Татьяна Шеховцова Высший разум (420856) ВАС ИС ДАС, палки длинные, пожуёт да выплюнет. Навряд ли глотать надумает
Остальные ответы
гргргр Знаток (398) 1 год назад
можно. в рот такое не поместится.
ВАС ИС ДАСМудрец (16635) 1 год назад
Треугольники самые мелкие,в рот может поместяится но не более.
гргргр Знаток (398) ВАС ИС ДАС, скажите ребенку не брать конструктор в рот.
одиннадцатый май Оракул (52074) 1 год назад
острые пирамидки и треугольные призмы рановато - а остальное ,если не влезает в рот- можно
no neim Просветленный (49194) 1 год назад
можно и нужно. развивается тактильное восприятие предметов, мелкая моторика, владение кистью и пальцами. формируется усидчивость, сосредоточенность, аккуратность движений. можно опосредованно называть цвет, форму, вводить понятия выше. ниже, сбоку, справа, слева, рядом, далеко, перед, сзади.
AlisaRa Просветленный (23993) 1 год назад
Можно, пусть играет, башенки строит.
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (74282) 1 год назад
НУЖНО! Только не давайте всё сразу. Начните с кубиков или кирпичиков. Покажите как можно поставить/положить друг на друга 2 кубика/кирпичика. Это повторять пока сама не освоит, потом добавить ещё кубик/кирпичик. Не всё сразу. Важно чтобы на первых порах появления новой детали конструктора вы были рядом и показывали как это делать, потом контролировали выполнение и хвалить ребенка как можно больше! Проявлять свои положительные эмоции.
5555 Просветленный (22990) 1 год назад
Если предметы большие ,можно давать. Лишь бы не проглотила