Расторгается ли договор о целевом обучении, если работник увольняется?

Женя Миронов Ученик (4), закрыт 1 год назад
Вот допустим человек устроился работать на завод рабочим. И на заводе есть программа целевого обучения в вузе на технолога. Допустим он через какое-то время работы на заводе заключил договор о целевом обучении. И допустим потом вдруг внезапно ему работать на этом заводе надоело. И он захотел уволиться. Тап вот договор о целевом обучении в таком случае тоже расторгается и он должен будет вернуть фактические затраты на обучение до момента увольнения. Это правильно я понял что при увольнении расторгается и договор о целевом обучении с возвратом денег за обучение?
Лучший ответ
Игорь Журавлев Мудрец (14326) 1 год назад
Не обязательно работать там в момент обучения.
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 05.12.2022) "Об образовании в Российской Федерации"
Статья 56. Целевое обучение