Политические дебаты

Когда в КНДР будет настоящий социализм?...

У КНДР всё-ещё есть колоссальные возможности для экономического роста, ввиду близости богатых рынков Южной Кореи и Японии.
Строителям в КНДР платят крайне мало, а производство бетона/кирпича/дерева/цемента в стране наладить не так уж сложно, поэтому все затраты на строительство будут минимальны, исключая отопление/газ/уголь/свет/воды.
В КНДР выработка электроэнергии привыщает потребление, экспорт электричества в разные страны не задействован.
В КНДР около 400 000 военных и миллионы призывников, их расквартировка и переназначение в трудовые лагеря с обязательством гарантий и пенсии с 55/60 лет, может вызвать в стране бум в добывающей и лёгкой промышленности.
Кроме того, цены на продукцию остаются крайне низкими, что позволяет платить людям относительно немного, следовательно их труд - дешёвый.
Экспорт труда рабочих в развитые страны может приносить до 125-150% добычи с тонны дерева/кирпича/бетона/цемента/угля и риса.

У КНДР при грамотной системе, возможно построить высокоразвитый и функциональный социализм.
Что мешало им сделать это, начиная с 1970-ых годов?

В КНДР социализм уже давно построен. А то, что вы говорите - это не более, чем транслитерация буржуазной, южнокорейской в большинстве случаев, пропаганды, которой верить - как верить Соловьеву.
Изучайте вопрос лучше:
https://vk.com/solidarity_dprk

Ахах) Завтра, но тока Ким Чан Ин с задней ноги встанет)