Беременность у моллинезии
Купил самца моллинезии чёрного но недавно заметил что он распух думаю что беременна но это самец возможно ли что он поменял пол?

У живородящих рыбок очень легко определяется пол по наличию гоноподия. Гоноподий это непарный анальный плавник с помощью которого самец оплодотворяет самку... Аналог того что есть у мужчин.
На картинке четко видно половые различия у моллинезий...

На фото к сожалению я ничего не вижу вообще... Так что внимательно посмотрите и сразу поймете, водянка это, мальки, или просто ожирение.
Кстати, рыбки не бывают беременными! Они только икряные, (с икрой, неважно что рыб эти живородящие), беременными можно называть только самок млекопитающих.
Бывает, что самки живородящих рыб переходят в самцов, обратных переходов не бывает.
Самки живородящих рыб умеют хранить сперму в своем организме, самца может и не быть давно, а мальки появляются... Отсюда возникают всякие легенды о гибридах.
нет они не меняют пол. значит это самка
Да, рыбки так умеют