Лапки и хвосты

Рыбка-петушок, ведет себя немного странно и непривычно

У меня живет петушок, он еще молодой. Произошла одна очень непонятная для меня вещь. Перед новым годом решила украсить стол и поставила маленькую елочку рядом с аквариумом, и рыбка стала к ней чаше подплывать и активнее плавать. Но потом я решила просто посмотреть на ее реакцию будет ли она вести себя так же если я ПОДВИГАЮ ЕЛОЧКУ,и в итоге после этого я поставила ее на место, но рыбка стала НЕ СОВСЕМ АКТИВНА. она стала зависать, плавать по дну но не долго, она стала подплывать к углу и там не подолгу плавать, но к елочке все равно подплывает без опаски, и при этом она отлично кушает, у нее все есть (обогреватель, растения).Когда она видит меня, то начинает только больше плавать, а так все то же самое... Помогите мне, что делать?

Может какие-то вредные электромагнитные излучения на нее действуют, от елочной гирлядны.
Или слишком яркие, мигающие и разноцветные огни раздражают