Это Юпитер. Есть приложение для мобильных телефонов, поставьте его, и все небесные светила вам покажет, при наведении на небо. Я с помощью этого приложения всё звёздное небо изучила))))
Марс - маленькая красненькая планета. Ее не очень хорошо видно. Самая крупная, как фонарь - это Юпитер.
первый игрок
Adriana Rudak, хрена!!! ваше приложение тоже))) а у меня огромный телескоп и звездное, не засвеченное небо))) и него прекрасно виден и юпитер... и кольца сатурна...
Яркая звезда , это Юпитер . Остальные планеты ничем не отличаются от обычных звёзд по яркости. Местоположение их на небосводе просто определить поиском по Интернету. P.S. Планеты видны на небе не только ночью , днём , например , можно увидеть Венеру на небосводе. Надо просто знать где она может находиться. Такое возможно раз в шесть лет. И ещё про Венеру , эта планета в момент максимальной яркости , ночью , способна отбрасывать тень на земле , хорошо видимую невооруженным глазом.
то есть это Юпитер по вечерам в южной части неба светится ярко белым цветом?
Сергей Николаевич Петров
Черный Кот, А слабо пройтись поиском по Интернету с запросом
" видимость планет на небосводе , январь 2023 года " ?