Деятельность журналиста-расследователя можно разложить на алгоритмы АРИЗ в стиле Теории решения изобретательских задач?
Деятельность журналиста-расследователя можно разложить на алгоритмы решения изобретательских задач (АРИЗ) в стиле Теории решения изобретательских задач (ТРИЗ) советского инженера и ученого Генриха Саууловича Альтшуллера?
отдельные профессионалы могут,
но это должен быть целеустремлённый, правдивый челеоек.
Все проще. Что заказали - то и расследует. Только как надо должно быть!
Это одна из отличительных черт современных журналистов - связываться с шуллерами.
Я алгоритмы по информатике проходил. Это Лупы (Loop, круги)... Журналюги другого толка люди вроде как. Нету у них закольцовывоннасти