" если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки её и брось" - так на самом деле что ли ктото поступал ?

или это чисто тогдашние лозунги в стиле = слава кпсс, партия ум честь и совесть нашей эпохи...

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Мы не скопцы

Это образное выражение. Христос
в Библии часто говорит притчами.

Время ответа 15:00 04.01.2022

Эти стихи из Нагорной проповеди Иисуса,и если твоя правая рука подталкивает тебя к греху,отсеки её и выброси.Чтобы спасти жизнь,люди могут в буквальном смысле пожертвовать каким-либо органом или конечностью,которые поражены опасной болезнью.Понятно почему Иисус подчеркнул,что ещё важнее "выбросить" всё,даже нечто очень ценное ,как,наприме,глаз или рука,чтобы защитить себя от безнравственных мыслей, ведущих к безнравственным действиям.

Это аллергия
И не надо драматизировать