Имеют ли право соседи приклеить на стену объявление о запрете курения?

Мария Ретну Профи (980), закрыт 2 года назад
Доброго времени суток!
Как известно, курение в подъездах многоквартирных домов запрещено, но могли бы вы подсказать, имеют ли право соседи разместить на стене подобное объявление о запрете курения?
Лучший ответ
no neim Оракул (70126) 2 года назад
имеют. они для особо тупых напоминают, что курение в общественных местах запрещено законом. они же могут сделать фото курящего и написать заяву. и нагнут вас органы правозащиты. курите в своей квартире и наслаждайтесь ароматом собой созданного. Почему этим смрадом должны дышать те, кто не курит?
Остальные ответы
Странник Искусственный Интеллект (353859) 2 года назад
Теоретически, с разрешения УК дома...
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (152588) 2 года назад
Это вы не имеете право курить в подъезде. Курение сигарет в многоквартирных домах запрещено в подъезде, в лифте, под окнами, в непосредственной близости от входной группы (Федеральный закон от 23.02.2013 №15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака»).
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (309120) 2 года назад
Если вы не помните законов, они вам их напоминают.
Александр Колчак Профи (621) 2 года назад
Нет конечно, обычный человек по своему хотению никого штрафовать не может, пусть идут нафиг
Ёрш Искусственный Интеллект (525404) 2 года назад
В рамках самозащиты права, ст. 12 ГК РФ - имеют
Хто тама. Искусственный Интеллект (333650) 2 года назад
На двери не имеют, а в подьезде - могут.
Михаил Догадин Просветленный (44750) 2 года назад
Какие то кретины это писали. Дым к ним идёт. В этом подъезде вместо дверей они повесили занавески?
ТатьянаЗнаток (447) 9 месяцев назад
ну если у тебя нюх до мозгов протабаченный,то ты уже свежего воздуха не определишь. А здоровые люди должны дышать вашим табаком? Дым проникает в замочные щели, через электро розетки и тд. Покурил на балконе, а тянет вверхние этажи в окна и вся квартира прокурена.