Ваз 21054 проблемы с электрикой

Ваз 2105 2008г.в на инжекторе.
Отказал вентилятор охлаждения радиатора, за ним отказали приборы, аварийка с поворотами.
Снял старый блок предохранителей (До этого прозвонив каждый и убедившись что все исправны)
В блоке небыло живого места, прошлый хозяин колхозил как мог с ним, перепаивал сгоревшие дорожки.
После замены блока на новый, предохранитель f10, который идет на приборы и тд - вовсе всегда под напряжением, хотя должен включаться после вкл зажигания...
Пред этот снял вообще и о чудо, машина полностью нормально работает, кроме некоторых вещей:
1 - При подкидывании аккумуляторы - габариты всегда горят в половину накала
2 - неадекватный заряд аккумулятора (Прыгает с 14 до 16.5В)
3 - Охлаждение радиатора так же не работает...
Всвязи с этим есть несколько вопросов...
1 - Какого *** все работает без предохранителя f10?
2 - Почему при подкидывании преда - включается все, даже без ключа? двигатель заводится, но не глушится, пока пред не достанешь...
3 - Почему всегда горят габариты в половину накала? Когда вообще не должны работать
Повторяюсь - машину ДИКО КОЛХОЗИЛИ предыдущие хозяева
Схему в интернете найти не могу! Может кто сталкивался с таким уже, проверено ВСЕ что можно было, Может что в блоке...

Перепутал местами белую и черную фишки в моторном отсеке.

наворочено..

Заедь на 2 минуты к электрику , гадать не вижу смысла, да и схему ты и не искал, в инете их тысячи

Пред не надо подкидывать. Можно не поймать.