Обламилась ножка транзистора
1 Зделал катушку тесла. Обламилась ножка транзистора под самый корень (я везунчик), припой почти не держится новый брать негде. А самое обидное проверить её успел.
2 не могу подогнать какое оптимальное напряжение на катушку с 1200 витками

Они стоят копейки, возьми новый. Хотя мне удавалось восстановить микрухи, сточив диском эпоксидку на пару мм, получается медная площадочка, на которую можно напаяться.
возьми набор всяких разных транзисторов на алёэкспрессе, на пол-жизни хватит.
А тут как я полагаю, нужен транзистор не меньше такого:

Это тебе наука на будущее: ножки транзисторов изгибай не от корпуса, а отступив от него хотя бы миллиметров на 5. Транзистор дешёвый, ему легко подобрать замену.
эт че с ним нужно было делать, чтобы отломать?
можно надфилем сточить там слой пластика 2мм
Пайка "СУПЕР" учись))