


Близкие люди обесценивают ,то что ты делаешь. И называют многие мечты и цели юношеским максимализмом . Как это парируют?
Я считаю что ставить высокие цели необходимо так как ты не знаешь где твой придел .
Но под этим предложением появляется словосочетания с очень оскорбительным обесценивающим подтекстом такое как ...
Это у тебя сейчас Юношеский максимализм это у тебя пройдет не переживай))
(Обычно добавляют)
Ты ещё глупый жизни не видел.
Ещё молоко на губах не обсохло .ИТД
Подобные предложения очень часто встречаются в нашей жизни.
И они задевают и выбивают тебя из колеи .
Я считаю что это всё идёт изнутри человека возможно которому сказали когда-то также и у него не получилось ,то что он хотел и разочаровался в себе и он нашел причины принять эту точку зрения как истину.
Теперь возможно в глубине души не хочет чтобы получилось у других .
Возможно потому что не хотят чтобы в один момент благодаря своим убеждениям и результатам от них ты стал лучше чем этот человек .
Очень обидно что такие люди встречаются среди близких родственников и друзей .
И не чего с этим поделать не получается потому что логически обойти эту точку зрения очень сложно .
Ибо она имеет место быть.
Иногда в зависимости от ситуации Кажется что там больше объективного чем субъективно мнения .
И такие предложения от близких людей часто выбивают тебя из жизни довольно на длительный срок .
Пока не решишь тот или всё волнующие тебя вопросы .
МОЙ ВОПРОС:
Как отвечать логически своему и мозгу обидчика чтобы не разрушать свои моральные ценности и не терять себя среди дебилов и придурков которые похоже на обывателей с узким кругозором .
Суровость мира в том, что он требует ему соответствовать, иначе не принимает.
Те, кто обесценивает, по сути требует от вас обосновать вашу позицию в этом мире : а не фигня ли она, то есть, не остаетесь ли вы копаться в песочнице, когда уже пора заняться по взрослому.
Придется или отвечать, или согласиться, что и в песочнице можно жить)
Если вы чувствуете себя правым, то прохождение через сопротивление вас только закалит, сделает сильнее. А если вы, на самом деле, не уверены в себе, то это только способ переложить ответственность на других, найти причину, почему не делать то, что задумали.
А так, сопоставить все за и против, выслушать разные мнения бывает полезным, чтобы выбрать своё, и оно тогда будет уже взвешенным и обдуманным, а не эмоциональным и "сырым".
Не судите людей строго и не обижайтесь на них, они не обязаны думать также как и вы, все оценивают ситуацию со своей колокольни, из своего опыта и понимания, и вы тоже. )
это говорит слабость в них, то, что не получилось им создать
не нашли силы доделать возможно
в ком преобладает эта сила, так не рассуждают
они способны мотивировать , зная это на собственном опыте
что сила в каждом не гаснет, пока её не тушит сам человек
(своими неудачами)хоть сто раз упади на сто первый поднимайся
человек всегда способен следовать своей мечте
не складывается один путь, следуй другим
может и надо следовать другим путём (именно это тебе говорит жизнь)
пробовать, тогда человек поймёт
Не открывайтесь полностью неблизким людям. Понастоящему открывайтесь только близким людям (друзья и ближние родственники).
Что отвечать: все люди разные, можно по-разному делать, бывает по-разному. Отвечайте общими словами, а не конкретными. Не раскрывайтесь им, не говорите личного.
Многие близкие - зачастую "мелкие тиранчики", выражаясь эзотерическим языком. Они мастера манипуляции, любят тянуть жилы, наматывать сопли. Подальше их не пошлешь - близкие ведь. Излюбленный их вопрос: а что ты сейчас делаешь? Лживый ответ "ничего" давит на твое собственное сознание, а правдивая конкретика вызывает их насмешки - собственно, они этим и живут. Лучше, наверное, вообще ничего не отвечать, а обрывать разговор, например, так: я сейчас занят, созвонимся.