Сколько гегтра или метров кв земли в России есть на одного человека ? Ну если общую площадь России поделить на кол-во

Россиян . 17 100 000 км² -площадь России в км² . а кол-во населения около 150 мл. !

Дополнен

я не понимаю что такое км в квадрате - поэтому боюсь считать

Для всех стран в Википедии есть параметр
плотность населения, но вот только не в гектарах так что если надо придется пересчитывать ;-(((
Для России
==========
• Плотность 8,59 чел./км² (181-я)
значит на 1 - • Плотность 0.116 кв.км
на а в га

И что Вам мешает разделить? )
Калькулятор кусается? ))

Плотность населения 8,59 чел/км²
На 1 человека приходится 0,116 км² или 11,6 га или 1160 "соток" или 116 000 м²

PS стандартный дачный участок - 4 сотки

как минимум 1 га --__+