С годовалым ребенком до какой температуры на улице можно гулять?

Обычно педиатры не советуют гулять с детьми до года, если на улице холоднее -10 градусов

Если вы из Чукотки, то до минус 50. Если из Средней полосы, то лучше до минус 10 в хорошей одежде, следя за носиком и щечками...

Как правило, годовалого ребенка можно выводить на улицу при различных температурах, если он одет соответственно погоде. Однако важно помнить, что дети теряют тепло тела быстрее, чем взрослые, поэтому важно одевать их в теплые вещи и следить за тем, чтобы они не переохлаждались. В очень холодную погоду, возможно, лучше ограничить время пребывания ребенка на улице и убедиться, что он достаточно укрыт, чтобы защитить его от внешних воздействий. В целом, при выведении ребенка на улицу в холодную погоду следует руководствоваться собственными суждениями и проявлять осторожность. Если вы не уверены, безопасно ли выводить ребенка на улицу, всегда стоит проконсультироваться с медицинским работником.

Всё зависит в какой верхней одежде он будет гулять на улице и как себя станет вести- одно дело он будет стоять как столб и другое дело - заниматься подвижными играми