Современником каких событий и каких известных людей был Онфим. Пожалуйста, помогите!

Эмилия Крутских Ученик (70), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Nika Высший разум (459212) 1 год назад
https://dzen.ru/a/YOhcNnm1lnXxq8iA

овгородский князь Александр Ярославович одолеет шведов на Неве, а затем и ливонцев на Чудском озере. И прославится на Руси на многие века, и получит имя Александр Невский.

Во время этих битв Онфиму было около 27-30 лет, он был мужчиной и мог биться плечом к плечу с Александром Ярославовичем.

С помощью грамоток Онфима можно попытаться представить, какой была жизнь в России почти 800 лет назад. Важность религии, школы, языка, письменности, семьи и друзей Онфима.

А ещё, через все эти века Онфим показал нам, что люди в прошлом мало чем отличались от нас. Хочется верить, что этот мальчик был счастливым, и что все его мечты сбылись.
Остальные ответы
сахарный человек Системный администратор 1 год назад
Как все новгородские мальчишки, Онфим мечтал о том, каким храбрым воином станет, когда вырастет. Ведь он был современником славных подвигов Александра Невского. И вот Онфим изобразил себя на лошади, поражающим врага копьем. И чтоб никто не сомневался, что это именно он, подписал внизу «Онфиме». Но, помечтав о будущем, он вспомнил о настоящем, и поупражнялся в азбуке: «абвгджззк».
Эмилия КрутскихУченик (70) 1 год назад
Спасибо, большое