Образовательный путь

Верное ли решение. Теория вероятности.

Какова вероятность того, что сумма двух наугад взятых положительных чисел, каждое из которых не больше единицы, не превзойдет единицы, а их произведение будет не больше — 2/9 ?

Товарищи скинули решение с фото, со словами, что оно то самое. Мб мой недосып сказывается, но уверен, что оно ошибочное. Условие ху<2/9 должно ведь быть наоборот xy>2/9. В таком случае, для данного условия решение не подходит. Ну, или я,опять же, что-то напутал из-за усталости

Дополнен

А, не, на сайте чёрным по белому написано, что произведение будет «не больше», а в нашей задаче «больше». Я условие с сайта скопировал. Нашёл, где ошибка. Решение действительно не подходит к условию, данному нам.

Решение верное. Если произведение чисел не больше 2/9, то это значит, что xy<=2/9

У вас в условии именно "НЕ превзойдёт", т.е НЕ больше
а вы пишете "в нашей задаче «больше». "