Незамерзайка замерзает в районе распылителя омывайки, это говнокачество незамерзайки или недочет конструкции омывайки?

bohemian rhapsody, Хозяин Аномалии Мыслитель (6192), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Андрей Рыков Оракул (50952) 1 год назад
У меня в бачок не влазит вся баклажка незамерзайки, так что немного приходится нести домой. И частенько кидаю её в морозилку, ради интереса. Ни разу незамерзайка с надписью -30 не осталась жидкой. Максимум смесь льда и жидкости. А в морозилке даже -20 не будет.
Кроме того, незамерзайка- смесь воды и незамерзающих компонентов. В открытых форсунках компоненты испаряются, а вода остаётся (она испаряется медленее). Так что в форсунках она может начать замерзать и при -10.
P.S. Брал в разных местах, разные марки - результат один.
bohemian rhapsody, Хозяин АномалииМыслитель (6192) 1 год назад
у меня в гараже минус и незамерзайки жидкие все без намеков на лед
Андрей Рыков Оракул (50952) Un Du Factorum [па։ ½], минус сколько? у меня в гараже -2, когда на улице -15. Даже вода не замерзает.
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (216742) 1 год назад
Она не зря называется незамерзайка. Вдумайся в название.
bohemian rhapsody, Хозяин АномалииМыслитель (6192) 1 год назад
она не замерзает в -20
Сергей Искусственный Интеллект (216742) Всё верно Так что не должно замерзать вообще, в диапазоне указанной температуры.
Oldman Мудрец (12734) 1 год назад
Значит, температура замерзания на упаковке - неправда.
алты-балты Искусственный Интеллект (309846) 1 год назад
Бывает - проверяешь незамерзайку -25, а она -6
bohemian rhapsody, Хозяин АномалииМыслитель (6192) 1 год назад
она держит -20, в но в малых количествах, в 2мл, замерзает
алты-балтыИскусственный Интеллект (309846) 1 год назад
Испарение спирта на ветру дает дополнительное охлаждение
bohemian rhapsody, Хозяин Аномалии Мыслитель (6192) алты-балты, ну вот. ну вот.
алты-балтыИскусственный Интеллект (309846) 1 год назад
У авто более продвинутых комплектаций есть опция - форсунки омывателя с подогревом. Можно поискать в интернете на авто создателя вопроса. Впрочем, плохая жижа замёрзнет в бачке.
Надо рефрактометром проверять. Хотя он дорогой.
M-402 Искусственный Интеллект (177366) 1 год назад
Это качество.
Учтите, что в районе форсунок очень сильно дует, поэтому эффект на несколько градусов ниже.
Надо всегда брать с запасом. И не рассчитывать что -25 = -25.
Чем холоднее тем больше запас.
На некоторых авто форсунки делают с подогревом.
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (109453) 1 год назад
Всегда было интересно - что вы моете в -20° ?
Незамерзайка - что бы бачок и насос не разморозить в морозы..
bohemian rhapsody, Хозяин АномалииМыслитель (6192) 1 год назад
овно с дорог из под впереди едущих колес
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (109453) Un Du Factorum [па։ ½], Сочувствую.. Не бывал на таких дорогах, когда в морозы овно летит...
Андрей-80 Оракул (71053) 1 год назад
Если сопло металлическое, то это хреново конечно, но нормально.
Hugh Искусственный Интеллект (203888) 1 год назад
ареометр, слышал такое слово?
bohemian rhapsody, Хозяин АномалииМыслитель (6192) 1 год назад
нет
Hugh Искусственный Интеллект (203888) Un Du Factorum [па։ ½], тяжёлый случай видимо.
PP Искусственный Интеллект (210871) 1 год назад
Это прогулы уроков физики в школе.
Алекс Оракул (89539) 1 год назад
"Сделай сам" если хочешь незамерзайку