Amouage interlude Black iris - Фейк или Нет?

Рыжий Кот Мастер (1111), на голосовании 1 год назад
Заказывал до НГ с Notino по скидке Amouage interlude black iris. Это мой первый полноразмерный Амуаж.
Возникли небольшие сомнения касаемо подлинности.
Меня смутили 2 вещи.
Первое, на флаконе и упаковке отсутствует батчь код. Все тщательно обследовал, стекло просветил.
Второе - магнитная крышка при закрывании не встает ровно, как это должно быть на амуажах.
По запаху - я не знаю, как должен пахнуть black iris, есть лишь клон классического Интерлюда от Swiss Arabian и ароматы похожи, но black iris немного нежнее.
Паль ли?
Голосование за лучший ответ
*Юля* Искусственный Интеллект (232844) 1 год назад
По флакону ничего не могу сказать, не знаю,где на новых Амуажах батчи, давно их не покупала. Но вообзн бех батча как-то странно…
Что касается Notino - в целом хорошая репутация у магазина, и у меня, и у других здесь в категории не одна покупка там. Без претензий.
Но! В сети и на парффорумах разные мнения. Кто-то утверждает, что купил подделку. Конкретно про Амуаж не видела, к Монталю с Мансерой обычно претензии. А эти бренды, сами знаете, и оригиналы-то на коленке сделаны…

Но аромат -то как? Хорош? Подделать звучание Амуажа не так легко-то, сложные композиции…
Рыжий КотМастер (1111) 1 год назад
А нее, извиняюсь, обнаружил батчь на упаковке. Странно, что я его не заметил, ибо вертел эту упаковку вдоль и поперек.
Но на флаконе таки нет. И батчь странный, на разных сайтах, выдает разную дату, то 2013, то 2016, то 2018, ну 21-ый.
A35380F285
Ну а вообще аромат ничего, очень похож на клон классического Интерлюда
Анютина Глазка Высший разум (135633) 1 год назад
А вопросик можно, пока я ищу инфу по батчам на последних Амуажах?
Вы в РФ?
Рыжий КотМастер (1111) 1 год назад
Нет, в Финляндии.
Анютина Глазка Высший разум (135633) Рыжий Кот, вижу ваш коммент выше. Амуаж последние пару лет лихорадит отчаянно. На профильных сайтах то и дело возникают вопросы по оформлению, звучанию и т.д. Стабильности нет(с))))) Да и "калькуляторы" эти не имеют никакого отношения к официальной информации, вот они-то точно "сделаны" умельцами на коленке. Да, для собственного успокоения по ним "проверяют" некоторые марки, но ниша и винтажи в этом смысле очень капризны, результаты выдают самые фантастические. Батч в сколько знаков у вас?
Рыжий КотМастер (1111) 1 год назад
Понятно, спасибо.
Дарья Боровик Просветленный (45675) 1 год назад
У меня , наверное , половина парфюма от Нотино, последние экземпляры куплены этой зимой, и нет ни одной подделки. Не знаю, может , конечно поменялась политика магазина, но лично мое мнение - дело скорее в Амуажах, чем в Нотино.
Рыжий КотМастер (1111) 1 год назад
Ну вообще я тоже в основном с Notino заказываю.
Но в последнее время они начали присылать флаконы с мелкими деффектами.
Месяц назад пришел с царапиной и обляпаный флакон Une Nuit a Doha Stéphane Humbert Lucas 777. Писал даже жалобу им, на что они предложили мне купон на 20€.
Часто присылают полупустые пробники, 1мл. вместо 2-ух.
Ну а так конечно фейковой продукции небыло ранее.