Ладно... едим дальше (про Дарвина...)
Вот я тут задавал вопрос (http://otvet.mail.ru/question/2318063/) и получил несколько интересных ответов, которые сейчас попытаюсь оспорить.. .
Ответ Влада Ковалёва: "Адама и Евы точно не было. Кто не согласен ответте:
От куда появились негры? Если Адам был негр, то откуда появились белые?
И так только эволюция. Я так думаю. Хотя этот отбор, может и не сам происходил. "
Насчет Адама и Евы спорить не буду. Я не сторонник этой теории, но и не борец с ней.. .
А насчет цвета кожи можно поговорить.. .
Как известно, первые наиболее похожие на хомо сапиенс приматы появились в Африке, далее они стали мигрировать на Ближний восток и в Европу... Неграм нужна темная кожа, так как она хорошо защищает от полящего солнца... так? А зачем она нужна человеку который живет на севере Великобритании или, скажем, Чукотки? Правильно! Незачем.. .
Физиология человека подстраивается под окружающею среду на пртяжении многих поколений.. .
Это можно заметить ели сравнить цвет кожи людей, которые живут в разных климатических условиях (арабы, латиносы, европейцы)... И чем жарче климат, тем темнее кожа.. .
Ответ _креветки_: "теория дарвина - был такой всемирный бульон органических веществ где !!ВДРУГ! ! появилась клетка. биологию вшколе учили? помним какой сложный и мудро построенный этот организм - клетка? веритте что он появился случайно? вдруг? , дальше - естесственный отбор - сильные выживают слабых, а ведь ученые доказали что даже деревья, находящиеся в одном лесу помогают более слабым выжить - корневая система устроена так, что отдает часть питательных веществ хилым деревцам... и т. д. черных дыр в ней ОЧЕНЬ МНОГО... она была приемлима для его времени, когда наука была не столь развита как сейчас... да и к тому же еще не доказано, эволюционируем мы или деградируем (судя по состоянию нынешнего общества - скорее второе) "
А кто Вам сказал что вначале появилась именно такая современная клетка? Сначало были до такой степени простейшие организмы, что они даже от кислорода погибали.. .
Потом появились такие организмы, которые научились все таки его использовать, да как... Вобщем, кислород действовал как детонатор, создавая микроскопический взрыв в самом начале развития этого организма. Этот взрыв активизировал "жизненные показатели", а потом сам же и уничтожал этот организм... Но это и была ЖИЗНЬ, пусть даже и 0,001 секунды.
Ответ Марии Рапцевич: "Ну если Вы себя считаете потомком обезьян, Ваше право, но каждый волен верить в то, что хочет... Я уверена, что Нас создал Господь, также как и все живое на Земле, вероятно, поэтому есть некие схожие с животными признаки, кстате не только с обезьянами. А если Вы поддерживаете Дарвина может скажите почему обезьяны до сих пор посредствам труда не превращаются в обезьян? Или почему не все приматы стали людьми? "
Предки хомо сапиенс изначально пошли по пути умственного развития, и можно сделать вывод что человеку просто подфартило.. .

Вот вирусы это типа "мёртвый кусок генетической записи". Ну если он мёртвый, то как он может сам меняться?
Ну типа "мутировать". Не живое же типа "не меняется" по типу живого организма? Да и с "жизненными мутациями" у живых организмов проблемы. По логике возможного такого не получается. Это же "хаотические изменения". Типа "пуля попала в человека и он не пострадал, а стал здоровее, и появились новые способности". Ну такое вообще не возможно. А "утверждается" типа что "возможно". Типа "что-то изменилось в нормальном гене, и он стал не ущербным, а с несуществовавшими ранее свойствами". Ну типа "был динозавр, а тут у него появился ген перьев". Ну это не кусок молекулы. Тут целый комплекс (!) Это должно быть типа "не было у папы перьев, а у сынка выросли". Такое равно что "не было в компьютере программы, и вдруг появилась сама", Не какое-то повреждение, что может быть в результате существующих (!) факторов. А именно "программа" Ну типа "текстовый редактор", "видео плеер". Если их "не напишешь, то хрен они появятся". Нет таких тенденций. С полезными мутациями такая же ситуация. Случайно может быть только повреждение. А кто меняет вирусы? Откуда они?
Очень права Мария Рапцевич!
Представте, на минутку, что человечество достигло немыслимых высот в науке, технике, душевном развитии. Люди достигли таких успехов в медицине и генетике, что стали жить тысчи лет. Создали летательные аппараты, способные двигаться со сверхсветовыми скоростями, достигать далеких планет. Однажды, изучая отдаленную систему, назовем ее Звездной системой, они встретили Планету, подходящую по условиям и своим параметрам для эксперимента.
Изучив химический и физический состав, люди создали специальные растения-папоротники, способные перерабатывать углекислоту и серу (от вулканической деятельности) в кислород. А в моря, насыщенные сероводородом запустили специальные бактерии.
Прошли тысячи лет. Атмосфера планеты достоточно насыщена кислородом, а моря - чистой морской водой.
Пришла очередь других растений для суши, других микроорганизмов для морей. Люди привезли другую партию спор, семян и т. д. Прошли еще сотни тысяч лет. Планету не узнать - рай. Очередь живых существ и рыб.. .
Еще десятки тысяч лет. А не пора ли заселить ее разумными живыми существами, разговаривающими, с руками и ногами, похожими на людей, так сказать по образу и подобию? Тем более что и существа готовы- не зря учены старались, создавали разумных существ (назовем его Хомо сапиенсом) , а также разных слоников, коровок, козочек, чтобы было что кушать Хомо сапиенсу. И вот огромные транспортные корабли понеслись к Планете!
Выгрузка прошла успешно, Хомосапиенсы расселены по Планете. Чтобы все было чин-по чину, на Планете остались некоторые из людей-космонавтов. Надо же присмотреть за Хомосапиенсами, чтобы вели себя правильно, не шалили, чтобы посоветовать, если что не так. Научить как выращивать овощи и фрукты, как хозяйство вести, чтоб письменность не забыли и т. д.
Но уследить трудно, к тому же люди скучают и устают. Прошло еще тысячу лет. Хомосапиенсы дичать потихоньку стали. Но люди следят - вот и новые корабли со свежими силами, с новым, молодым народом. Только вот в качестве эксперимента цвет кожи у Хомосапиенсов уже другой.. .
А эксперимент идет. Хомосапиенсы размножаются, мигрируют по Планете. А люди следят.. .
И так далее.. .
Вот люди-это Хомосапиенсы и есть, а те кто следит (они и сейчас следят за людьми, (облетая Планету на своих продвинутых кораблях ближнего радиуса действия- то, что мы тарелками называем) , но в жизнь нашу вмешиватся им теперь запрещено) , кто остался в памяти людей как Боги-создатели... Или садовники Земли. Спасибо им за нас. Вот такая история.. .
Чтобы совсем люди на Планете не испортились, раз в две тысячи лет им Адептов присылают, Спасителя с помощниками. Встречают вот только их люди не ласково...
Цитата:
В конце своей научной деятельности Дарвин стал гораздо осторожнее и признал, что будучи молодым ученым он часто «спешил в выводах» . Последователи Дарвина шли в своих поспешных и необоснованных выводах гораздо дальше своего учителя. Выводы были тем более радикальны и тем менее обоснованы, чем менее образованы научно и философски были эти «ученые» .
Работа дилетанта в науке и философии Фридриха Энгельса «Значение труда в процессе очеловечения обезьяны» представляет собой, с точки зрения современных биологических наук, смешную фантазию.
Родоначальники человеческого рода из животных существуют только в сочинениях дарвинистов, а нигде в природе не существуют и не существовали. Уже один объем мозга обезьян (до 500 граммов) по сравнению с объемом мозга самых диких народов (свыше 600 граммов) свидетельствует о том, что данные чисто биологической структуры обезьяны и человека несоизмеримы. Но главное отличие человека от животных – его речь и мышление.
Попытки считать некоторые черепа первобытных людей за переходные звенья между черепами человека и обезьяны всегда терпели поражение. Так, например, знаменитый так называемый неандертальский череп, по заключению ученых, оказался лишь патологическим явлением (уродством) .
В остальном дарвинизм не противоречит библейскому откровенному учению о сотворении животных существ, ибо эволюция не разрешает вопроса о том, кто же сотворил первых животных.
http://www.pravoslavie.ru/put/060809180825
Теперь об эволюции - цвет кожи это не эволюция, это простое накопление полезных свойств, а эволюция (по Дарвину - это, скажем, от рыбы к человеку через собаку, коня и обезьяну, т. е. КАЧЕСТВЕННЫЙ скачок) . Я за ОДИН сезон загораю до "бронзы", потом дети - с детства загорают, происходит выработка защиты, потом внуки - и т. д. Думаю - 5-10 поколений - и готов негр.
О самозарождении Жизни - по простой теории вероятности - вероятность равна 10 (-255) степени = обезьяна слчайно бьет по клавиатуре и - ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО, БЕЗ ЕДИНОЙ ОШИБКЕ, ПОДРЯД наберет "Войну и мир" (это 2 тома, кто помнит... ) 400 раз. Четыреста раз!. .
Не найдено ни одной ПЕРЕХОДНОЙ формы от обезьяны к человеку. НИ ОДНОЙ... За почти 200 лет...
Почитайте "Мелхиседек" Нюхтилина, поразительная книга, вообще невероятно что в наше время такие книги не только пишутся но и издаются, там все разложено по полочкам насчет Дарвина и похоже навсегда покончено. Говорят что это не реальное лицо Нюхтилин, а коллектив авторов, а в газете читал сам, что коллектив авторов под псевдонимом, но это отношение к Дарвину не имеет:)