Кто пояснит- Энроксил относится к группе фторхинолонов нового поколения, он препятствует синтезу ДНК в ядрах клеток
микроорганизмов и таким образом, развитию параллельной резистентности ...тоесть этот препарат можно применять долгое время и привыкания у бактерий к нему не возникнет? Применение препарата
Профилактика и лечение первичных и вторичных заболеваний желудочно-кишечного тракта, органов дыхания и мочеполовой системы, а также кожи и уши инфекционной этиологии, раневые инфекции, сепсис и т.д.
Противопоказания чувствительность к энрофлоксацину. Учитывая что энросил применяется также в качестве профилактики Этот препарат может быть антибиотиком?
Энроксил является препаратом нового поколения из группы фторхинолонов, который эффективен против многих видов бактерий, в том числе против тех, которые развили резистентность к другим антибиотикам. Он препятствует синтезу ДНК в ядрах клеток микроорганизмов, что приводит к их гибели.
Однако, хотя энроксил может быть эффективен в течение долгого времени, не следует рассчитывать на то, что бактерии не смогут развить резистентность к нему. Риск развития резистентности существует для любого антибиотика, в том числе и для энроксила. Чтобы снизить риск развития резистентности, важно соблюдать рекомендации по применению антибиотиков, в том числе соблюдать установленную дозу и сроки приема.