Почему люди так сильно любят убивать?
Вот взять компьютерные игры. Самые интересные и популярные - это всегда шутеры, стрелялки и т.п. Да даже мморпг - там тоже нужно кого-то убивать. Прокачивать мага, война, лучника, доминировать в моба-проектах, расстреливать людей в шутерах. А с нашим современным графоном шутеры вообще можно назвать "симулятором насильственных убийств".
Почему все самое интересное всегда связано с убийствами?
Люди любят делать то, что нельзя в реальной жизни (в плане можно, но с незаконной стороны)
Странный тип ты вчера задавал вопрос, почему вы любите есть собак и котят.
Доминация над другими, это один из возможных способов получить большую дозу дофамина (гармон счастья в нашем организме)
Потому что человек сам по себе до ужаса конфликтная и жестокая личность. Вспомни хоть ту же историю: Бесконечные войны, восстания и революции.
Не суди обо всех по себе.
С одной стороны, возможно, людям нравится убивать в компьютерных играх, потому что это не реальная жизнь и убийство не имеет реальных последствий. Это просто способ уйти от повседневной жизни и развлечься. С другой стороны, убийства часто являются сюжетным ходом для достижения цели в игре. Они могут быть препятствием, которое нужно преодолеть, или способом достижения какой-то цели. Следует также учитывать, что убийства часто являются средством нагнетания напряженности в игре, что может повысить уровень захватывающего вовлечения.