Как понять резервное копирование, если карта памяти не открывается?

Вставил карту памяти в телефон. Он ответил: карта памяти не работает, требуется форматирование, которое уничтожит все данные. Поэтому используй резервное копирование.

ВОПРОС: КАК ЖЕ Я КОПИРНУ, ЕСЛИ У МЕНЯ НЕТ ДОСТУПА К КАРТЕ ПАМЯТИ??? КОМПЬЮТЕР ТОЖЕ ВООБЩЕ НЕ РЕАГИРУЕТ НА НЕЁ! ПОЧЕМУ ВЫ ВСЕ ТАКИЕ ТУПОРЫЛЫЕ!!

КААААААААК КОПИРОВАТЬ ЕЖЕЛИ ДОСТУПА НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Резервное копирование - в облако, например.

Отформатируй, затем используй резервную копию для восстановления данных.