Новеллы Магистр дьявольского культа и Благословение небожителей
новеллы Магистр дьявольского культа/Благословение небожителей закончились хеппи эндом?
Без спойлеров: да, для главных персонажей всё закончилось хорошо
ОСТОРОЖНО! НИЖЕ СПОЙЛЕРЫ, ЧИТАЯ ТЕКСТ ДАЛЬШЕ ВЫ БЕРЁТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НА СЕБЯ!
Да, в новелле «Магистр Дьявольского культа» всё закончилось благополучно — переродившийся в теле Мо Сюаньюя Вэй Усянь смог найти себе любящего человека, который, как оказывается, пытался защитить его в тяжёлые моменты прошлой заклинательской жизни. И этим человеком является — та-да-та-дам — Лань Ванцзи. Ханьгуан-цзюнь тоже настрадался-напереживался, но теперь живёт вместе с Вэй Ином в любви и согласии. А если говорить не про главных героев — половина второстепенных персонажей в ходе повествования умерла, вторая пострадала. Из потерь: Не Минцзюэ, Цзинь Гуанъяо, Сяо Синчэнь, Цзян Яньли, Мадам Юй, Цзян Фэнмян, Цзинь Цзысюань, Вэнь Цин и другие.
В новелле «Благословение небожителей» итог для главных героев также оказался хорошим. Се Лянь избавился от своего главного кошмара — Безликого Бая, перед этим узнав его личность, и теперь окружён заботой Хуа Чэна (Сань Лана). Сам Хуа Чэн наконец-то нашёл Его Высочество, добился его любви и продолжил сопровождать Сяньлэ на жизненной тропе, пусть и перед этим распался на бабочек. Второстепенные персонажи... В общем, система Верхних и Средних Небес рухнула, оставшись без главы, и теперь её нужно восстанавливать. Из самых сильных потерь среди персонажей: голова Ши Уду (Повелитель Вод), низвержение Пэй Су, Инь Юй и другие.
да