Уместно ли переносить часто занятия с репетитором?

Алан Камажанов Ученик (141), закрыт 9 месяцев назад
Учусь в 11-ом классе, надо готовиться к ЕНТ (в Казахстане), готовлюсь на онлайн курсах по трём предметам и все нравится, но у меня большие проблемы с математикой, в 6-ом классе часто поогуливал либо вообще ничего не слушал на уроках (дебил), из-за чего и перестал понимать множество тем в последующих классах, решил я найти репетитора по математике чтобы готовиться к экзамену и восстановить пробелы в учёбе, попросил у друга номер телефона и связался с ней, и вот в чем проблема. Перед походом к ней на дом для занятий, я постоянно испытываю сильную тревогу и вообще не хочу к ней ходить, она строгая, и если что то не понимаешь, может повысить на тебя голос, либо ударить по столу, объясняет на среднем уровне, приходя домой пытаюсь сам разобраться, и перерешать задания, но иногда это не получается, так как не могу разобраться в проблеме. Был новый год и на две недели занятий не было, последнее занятие я перенёс, и сейчас понимаю что не хочу к ней идти, перед походом к ней испытываю сильную тревогу, и уже хочу перенести занятие на следующий день. Однако, последнее занятие я с ней перенёс, так как были дополнительные по информатике, но как мне теперь перенести занятие с ней(на один день), очень неудобно вот так постоянно переносить, но сам понимаю что не хочу идти в этот день, не знаю какие слова подобрать, чтобы не было неудобно за частые переносы
Лучший ответ
Helga Wolf Просветленный (32419) 1 год назад
ищи другого, репетиторов всегда полно.сначала расскажи родителям что тебя не устраивает. можешь записать её на диктофон и показать маме.
Алан КамажановУченик (141) 1 год назад
Репетитор берёт оплату сразу в день, не как обычно. Репетитора брал у друга, а нормальных репетиторов уже не найти в моем городе, таковых мало, а онлайн занятие не по мне. Репетитора я сам выбрал, а другого нету времени искать, я понимаю что должен к ней ходить, и просто хочу перенести занятие с ней, но неудобно часто переносить, при том из за такой причины как тревога..
Helga Wolf Просветленный (32419) Алан Камажанов, ты проси чтобы объясняла попроще, скажи что у тебя совсем плохой уровень. у меня тётя препод, английский преподавала частно, так там такооооой дебил был, который вообще ничего не понимал. ВОООЩЕ!! учился в кадетском, не знаю как там остальные предметы, короче отказалась от него. Сидели месяцами на одном и том же. То что другие ученики, даже неспособные, проходили в год до пол учебника, он проходил четверть (2 раза в неделю занимался и не прогуливал), просто не понимал и всё. Может быть не дано. Я не верю что вообще ничему нельзя научить, если препод нормальный, но если плохой, то может и не стоит тратить время. Начинайте с азов, раз так. Никто не изучает сразу сложное (типа восполняет пробелы). И самому надо много заниматься, не без этого.
Helga WolfПросветленный (32419) 1 год назад
И да, чем больше пропускать, тем более бессмысленно заниматься. Скажу как человек который тоже преподавала.
Helga WolfПросветленный (32419) 1 год назад
и да, переносы уроков - никто это не любит из учителей, поверь мне. Особенно бывает бесит когда звонят за полчаса до урока, или ещё хуже за 10 минут, тк человек мог бы иначе распланировать день по-другому, нанять другого ученика, а так всё пропало. и не заработал, и время потерял. У меня тётя берёт деньги как и твой препод: был урок - заплатили, не было - не заплатили. И такие отмены - это хуже некуда. Возможно, этим ты очень нервируешь её, поэтому она и злится. Да и насчёт стучания по столу. Тётя моя тоже стучит. )))) Просто эмоциональная, ей уже 70.
Алан Камажанов Ученик (141) Helga Wolf, стуки по столу были во время первых двух занятий, когда я не переносил занятия, я их редко переношу, и только если есть необходимость. По её словам, ей все равно, если я переношу, она передвигает время для другого ученика, просто по своим личным причинам у меня появилась частая тревога, я её не боюсь, но перед каким событием, как экзамен или поход к репетитору, у меня возникает сильная тревога и базовое нежелание. Я обычно предупреждаю заранее, за час либо два
Алан КамажановУченик (141) 1 год назад
Спасибо за ответ, да, я это понимаю. Базовые знания у меня есть, но сейчас проходим темы с графиками, а из за пробелов, я их плохо понимаю. Переносить часто я не хочу, и не буду, так как репетитора решил сам найти, для себя, и понимаю что мне это нужно, но по некоторым причинам выше, решил что хочу перенести сегодняшнее занятие, занятие обычно по два раза в неделю, в среду, и пятницу.
Helga Wolf Просветленный (32419) Алан Камажанов, или договорись с ней - если урок отменят, то деньги ей останутся, они это проще переносят, но не всем совесть так позволяет делать, вот про тётю я уже рассказывала. Молодец, что репетитора нашёл, главное, экзамены сдать, а уже что там с профессией - лучше другое выбирай. и если пропускаешь - то хотя бы за день до этого предупреждай. Спонтанно - это ад для репетитора.
Остальные ответы
Данил Абрамов Просветленный (28143) 1 год назад
Я как бывший репетитор, могу сказать одно-деньги за потерянные уроки не возвращаю) Бывает, когда платишь наперед, то репетитор скажет 3 вещи: он(она) не будет подтирать сопли, он(она) не является личным рабом людей, которые его(ее) наняли. И последнее-деньги за потерянные уроки не возвращают.
Алан КамажановУченик (141) 1 год назад
Оплата происходит во время занятия, без предоплаты, у неё много учеников, я просто не знаю какие слова подобрать для переноса занятие, так как переношу уже 2 раз подряд, из за сильной тревоги, неудобно перед собой и перед ней, по крайней мере я не буду делать последующих переносов, так как буду решать как то, эту проблему. Не могу просто подобрать слов - правильных
Данил Абрамов Просветленный (28143) Алан Камажанов, Я работал только по предоплате. Заплатили-я весь ваш. Даю месяц, помогаю. Пропустили-вина ваша. Но работал я недолго, да и то, репетиторствовал младшеклассникам.
Lady ForgotmenotОракул (51618) 1 год назад
Смени репетитора. Повышать голос и делать удары по столу репетитор не должен, это некорректно. А тебе не нужен постоянный стресс и дискомфорт от таких занятий. Родителям объясни всю эту ситуацию.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (374795) 1 год назад
Абсолютно неуместно.
Занятия нужны вам, а не репетитору, поэтому она вовсе не обязана менять свои планы под ваши капризы.
Алан КамажановУченик (141) 1 год назад
У неё нет чёткого плана по занятию, если ученик переносит либо отменяет занятие, она просто передвигает занятие для другого. Я бы не переносил бы занятие из за таких пустяков, репетитора я сам искал, и сам его выбрал
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (374795) Алан Камажанов, вы всерьез считаете, что ваша светлость в курсе планов репетитора?
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (199351) 1 год назад
Конечно, это говорит в первую очередь о тебе, как о несерьезном человеке... Она рассчитывает, что у нее время занято... как-то строит свои планы. А ты тут...извините...не могу... Не красиво, а главное, не удобно никому из вас... Зачем терпеть друг друга?!

Если ты сам выбрал репетитора - в чем проблема выбрать другого, к которому будешь бежать с радостью...
Мой совет: идет напряг внутри - найди другого репетитора. Тем более, что к этому тебе не надо привлекать внимания родителей. Спасибо им, что платят... Но, это твое будущее... и тебе в нем жить придется. Что построишь - то и будет!
Алан КамажановУченик (141) 1 год назад
Спасибо за ответ, я уже нашёл решение проблемы, договорился с репетитором и теперь нету проблем связанных с переносом, перераспределил время и теперь нету причин для таких мелочей, проблема сама была в моей ментальной составляющей, из за проблем в детстве, себя не оправдываю, а просто говорю в чем корень проблем заключался, и да, такое у меня только с математикой, говорить что я несерьёзный человек из за моего описания под вопросом, по крайней мере странно, хотя у каждого свое мнение.