Авито запрашивает фото паспорта

Алиса Валяева Ученик (68), на голосовании 1 год назад
Это безопасно?Мол,сфотографируйте одну стороны чтобы удостовериться,что ваш номер не используется для спама. Там есть ещё вариант,позвонить,но он не работает. Что делать?Фото страшно отправлять,вдруг мошенники увидят.А авито лучше чем юла
Голосование за лучший ответ
Енот Просветленный (22025) 1 год назад
Я не доверяю авито, поэтому паспорт не даю, только номер телефона.
77777777777777777777777777777777777Оракул (90088) 1 год назад
а кому вообще доверять можно? они все базы потом сольют рано или поздно.
Енот Просветленный (22025) Василий Астахов, согласен.
77777777777777777777777777777777777 Оракул (90088) 1 год назад
Твой паспорт вместе с номером потом слит будет за копейки и всплывет где угодно, как обычно это сейчас происходит. Я проходил эту х-ню. Писать надо на крупной площадке об этом и тогда служба поддержки на уступки пойдет.
Siyell Просветленный (46241) 1 год назад
сфоткай закрыв пальцами номер - ничего страшного.
Алиса ВаляеваУченик (68) 1 год назад
Пишут что надо чтобы полностью был
Manera Просветленный (34908) 1 год назад
А не пошли бы они подальше.
Андрей П. Мудрец (16095) 1 год назад
Ничего не будет. Даже если сольют Ваш паспорт. И что дальше? Номер Вашего паспорта знают много где. УВМ, МВД, налоговая, пенсионный фонд, на работе, в школе, в вузе, в банках. Да в любой конторе, где Вы его показываете. Много где его копируют... Вот, например, увидели мошенники фото Вашего паспорта. И что дальше с ним делать? По фотографии кредит не оформить, квартиру не продать. Чего Вы опасаетесь? Вполне безопасно.
Но. Если Вы привяжете к аккаунту Авито Ваши данные, то на другом аккаунте уже не сможете их использовать.