Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Прекращена оперативная выдача соц. карт?

Галина _ Ученик (209), на голосовании 1 год назад
Добрый день! В Москве с 1 декабря запущен сервис, предполагающий упрощение выдачи соцкарт. В реальности сервис не заработал. Декабрьские заявления висят не рассмотренными. МФЦ временные карты не выдает, так как заявления не рассмотрены. Подскажите куда обратиться для разрешения ситуации? Поддержка на мос. ру и московский социальный регистр на вопросы не отвечают. Горячая линия отвечает формально-ждите.
Голосование за лучший ответ
Jhim ** Искусственный Интеллект (107577) 1 год назад
в спортлото
Галина _Ученик (209) 1 год назад
было бы смешно, если б вы были не правы)))
GimGim Просветленный (34251) 1 год назад
И в чём вопрос?
Галина _Ученик (209) 1 год назад
Добрый день! Вопрос был сформулирован в поле сообщения.))) Хотя, я уже прошла квест с мос.ру, оказалось, что до отправки сообщения, на оформление карты Москвича предпенсионеру необходимо на том же сайте запросить и получить статус льготника-предпенсионера. До оформления льготного статуса, заявление на получение соц.карты рассматриваться не будет. Подсказок от поддержки тоже не будет.
GimGimПросветленный (34251) 1 год назад
как то всё сложно. Всё делал через МФЦ пришёл, написал заявление, получил времянку, через месяц выдали настоящее.
Галина _Ученик (209) 1 год назад
Ну так, нам решили "облегчить" же жизнь, а может кошелек))) -оптимизация однако.
МФЦ в Москве запретили совершать самостоятельно любые действия в отношении временных и постоянных соц.карт. Все оформление теперь через мос. ру и это такой замечательный квест и проверка на уравновешенность и невозмутимость)))