Почему не снимают мультфильмы про 50е 70е 90е 20 века
Давно заметил что сейчас не снимают мультфильмов про старую атмосферу 50х 60х 80х прошлого века. А снимают все на современный лад, где главные герои пользуются смартфонами и другими современными штучками. И я не беру в расчёт время средневековья и волшебства. Потому что там тоже показывают современный подтекст по типу Шрека. Почему стали вообще делать мультфильмы про 20 век так мало? В чём причина?
Мы и так живем и восторгаемся прошлым... а тут еще мультики....
Каждая эпоха несёт свою философию. Эпоха крупных философов - это начало XX века. Этим эта эпоха интересна.
Вторая половина XX века - это эпоха, которая грезила миром будущего. Поэтому в то время было много интересной фантастики.
Но та фантастика успела устареть, поэтому сейчас снимают новую фантастику.
Хорошо, что не снимают. Иначе бы наврали на три короба.
Пожалуй, это потому, что живём сегодня, а не в 20-м веке. Прошлого не переделать, а будущее туманно.