Это нормальный вольтаж на мат плате?

Особенно настораживает процессор, я мало как в этом разбираюсь, но в интернете прочитал что должно быть 1,2v, просто купил себе новый бп, т.к старый совсем нагнулся, но этот с коробки издает странные звуки при работе, вот и решил проверить вольтаж на мат плате (в простое)

В простое процессоры функционируют на 1600 МГц, при этом напряжение питания снижается с 1,2 до 0,9 В
Если все работает и не воняет то все норм )) если БП не тянет, он будет гудеть и вонять

БП не должен издавать НИКАКИХ звуков (из коробки тем-более)
кроме звука потока воздуха )))
Имеется в виду НОРМАЛЬНЫЙ хороший БП за 5-6-7 тр с нормальной стабилизацией и трансформатором

напряги его АИДОЙ 64 и всю систему тоже. стресс-тестом. и послушай звук В БП
при нагрузке, и потом в простое
если трещит-пищит-свистит - НЕСИ ОБРАТНО ПО ГАРАНТИИ

(если БП ДЕШМАНЩИНА ПОЛНАЯ за тыс 2-3, то при большой нагрузке слабый свист допускается)

а Вольтаж в норме

Вольтаж в норме, потому что в простое частота и вольтаж понижается до минимального, потом при нагрузке будет повышаться.
Трещит блок питания? Менять нужно, может бабахнуть.
У меня был такой случай, когда купили пк готовой сборкой в ноу-нейм магазине. Сгорел блок питания на 300 ватт из за пробитого диода. Он трещал как старый телевизор кинескопный. После этого, там взорвался конденсатор. Хорошо еще отделались заменой блока питания.