Положительные герои сказки три толстяка
доктор Гаспар Арнери — старый учёный, самый известный в стране, сочувствует народу.
канатоходец Тибул — один из вождей революционеров, акробат, цирковой артист из труппы «Балаганчик дядюшки Бризака», лучший гимнаст в стране.
Суок — девочка-циркачка 12 лет, напарница Тибула, сестра Тутти, добродушная и смелая.
наследник Тутти — мальчик 12 лет, наследник Трёх Толстяков, брат Суок.
оружейник Просперо — один из вождей революционеров.
тётушка Ганимед — экономка доктора Гаспара.
Голубоглазый гвардеец — один из гвардейцев-мятежников. Притворяется лояльным Трём Толстякам, благодаря чему получает возможность свободно действовать во дворце.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Три_Толстяка#Персонажи
Три толстяка, разумеется...
К комментарию Мечтателя добавлю ещё Туба, учёного, который создал куклу на основе Суок, сделал это против своей воли, но отказался Тутти переделывать сердце.
Доктор