Как создать на ютубе видео shorts на пк?

Заливал видео на ютуб на пк, и оно каким то образом превратилось в видео shorts. Не могу понять как так получилось. А сейчас нарочно хочу выложить shorts на пк и не вижу как это сделать, а гугл говорит что только на андроиде, что за бред, башка сейчас лопнет :)

  • Войдите в Творческую студию YouTube.

  • В правом верхнем углу страницы нажмите Создать "" затем Добавить видео .

  • Выберите файл. Видео должно соответствовать следующим требованиям:

-Длительность: не более 60 секунд.
-Соотношение сторон: квадрат или вертикальный прямоугольник.

Добавь #shorts в описание