В УК РФ нужен закон о конфискации имущества покинувших страну граждан, открыто поддерживающих нацистов?
"В Уголовный кодекс России нужно добавить пункт о конфискации имущества покинувших страну граждан, которые «открыто поддерживают нацистов» и продолжают зарабатывать деньги на россиянах, считает спикер Госдумы Вячеслав Володин."
Сенатор Клишас: «Такой подход возможен, но необходимы формулировки состава уголовного преступления, нужно внести соответствующие поправки в Уголовный кодекс»
Паразитов надо вытравливать.
“Полностью поддерживаю предложение Председателя Государственной Думы РФ Вячеслава Викторовича Володина о внесении в УК пункта о конфискации имущества у негодяев, которые, сидя за бугром, поливают грязью нашу страну и нашу армию, но при этом до сих пор продолжают получать доходы в России. Всем, что у них есть, они обязаны стране, которую подло предали, в ненависти к которой теперь соревнуются, чтобы угодить новым хозяевам. По сути, это паразиты, а паразитов надо вытравливать” (с) глава Крыма Сергей Аксенов

Я - за. Но, конечно, это следует оформить юридически (а за этим дело не станет, при желании), не будем уподобляться нашим западным "партнерам".
А скажи-ка мне, если, например, у министров и депутатов есть вклады в забугорных банках и недвижимость там же, с которых они платят налоги в казну наших врагов и часть этих денег идёт на содержание вражеских нацистских армий- это поддержка "нацистов", или "вы не понимаете, это другое"?
Может, пусть начнут с самих себя? :-))
Было бы не лишним.
Согласен полностью, всех, кто поддерживает фашистский режим (рашизм) нужно лишать не только имущества, но и права занимать руководящие должности в РФ.
Да ладно, неужели у Ахеджаковой имущество конфискуют, ведь она деньгами помогает всу. Насколько я в курсе, она благополучно получает пенсию и играет на подмостках театра, получая от России немалые деньги, чтобы их отправить убийцам детей в Украину. Где ж Бастрыкин? А нигде, у богатых в России свои законы...
Наказывать надо. Но в рамках закона, прав Клишас. Володину, как председателю ГД, надо сначала инициировать и принять соответствующие законы, а не руководствоваться психологией " шариковых", это несолидно и несерьёзно для любого руководителя, тем более государственного уровня. Наказывать надо, но в рамках закона, который ещё соблюдать и отследить, как исполняется надо. У нас принята огромная масса законов, которые никак не исполняются и никто, включая органы Прокуратуры, за этим не следит. А так назапрещать и наотбирать можно много чего.