Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Стаховая пенссия с сцдоплатой стала меньше

алик Знаток (275), на голосовании 1 год назад
уже5лет получаю страховую пенсию с соцдоплатой до прожиточного минимума.пенсия выросла с 7300 до 10800 а вместе с соцдобавкой в прошлом году получал13700.в январе 2023 получил пенссию 10800 а соцдобввку2800.пенсия получаеться неувеличилась.или так должно быть?
Голосование за лучший ответ
Татьяна Онищенко Оракул (64620) 1 год назад
так доплата не является фиксированной, тебе просто доплачивают до прожиточного минимума. пенсия была меньше - доплата больше, пенсия стала больше - доплату уменьшили.
алик Знаток (275) 1 год назад
получаеться все месте взять пенсия небудет увеличиваться от индексации?
Татьяна Онищенко Оракул (64620) алик , ну, если ты не постарался заработать пенсию выше прожиточного минимума - конечно не будет.
алик Знаток (275) 1 год назад
отчислял в пфр думаю неменьше чем вы если небольше.
Татьяна Онищенко Оракул (64620) алик , понятие меньше и неменьше у вас неправильное:)
Светлана Оракул (68861) 1 год назад
Тоже самое про прожиточный минимум! Но у меня увеличивается ( на 100р.) пенсия, а доплата остается фиксированной. За январь получу 16-го!
Надежда Кочергина Мудрец (14245) 1 год назад
а где же в РосЕюшке такие пенсии..
Белая песня Кукурузы петрова Мудрец (18041) 1 год назад
у меня вообще полпенсии чешут ...иногда пойду смотрю сумму ...потом думаю хорошо что в край не ездила а то там упала бы..и не искал бы ни кто