Почему кислород O2 притягивается магнитом?

Александр Ермаков Просветленный (26870), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Сонная хрень Искусственный Интеллект (355959) 1 год назад
Продемонстрируешь на опыте?
Александр ЕрмаковПросветленный (26870) 1 год назад
Нужен жидкий кислород, чтобы было заметно
Артемий Поляков Мудрец (11535) Александр Ермаков, потому ч о получается подобие транзиентных радикалов
Нужен жидкий кислород, чтобы было заметно.
Сонная хрень Искусственный Интеллект (355959) Александр Ермаков, то есть нет. Очень интересно.
Остальные ответы
Артемий Поляков Мудрец (11535) 1 год назад
Потому что жидкий кислород образует подобие транзиентных радикалов
val Искусственный Интеллект (137776) 1 год назад
Газ или жидкость?
Жидкость. Газ тоже притягивается, но это незаметно.
Пришелец Просветленный (40153) 1 год назад
Кислород парамагнетик. Имеет относительно немалую магнитную восприимчивость. То есть способен намагничиваться в магнитном поле. За счет неспаренных электронов, спины которых способны сориентироваться в магнином поле и образовывать домен. Чем ниже температура, а у жидкого кислорода она ниже, тем заметнее эффект.
У молекулы кислорода есть два неспаренных электрона. Почему они не образуют пару, а находятся на разных орбиталях?
Пришелец Просветленный (40153) Александр Ермаков, принцип Паули.