Киномания

Голос дубляжа изменился в мультфильме Моана

Я посмотрел недавно мульт Моана. И смутится, когда услышал голос Мауи. Раньше мне казалось он звучал грубее. И на песне это хорошо было слышно. Я нашел в ютубе и мои сомнения подтвердились. Я оставлю ссылки для сравнения и у меня 2 вопроса. 1. Кто озвучивает на дубляже в 1 видео? 2. Почему вышло так, что голос дубляжа поменялся? 1 видео:
https://youtu.be/BMotZ303m0U
2 видео(голос который сейчас)
https://youtu.be/HwY7Dsk2NtI
В интернете я не нашел объяснений. Надеюсь кто-нибудь знает ответ.

Мне вообще только испанский дубляж нравится, русский и английский не катит. Особенно песня моаны в начале.

Они постоянно так делают. Все фильмы и мульты испоганили.

АХАХАХАХ ПОРЖАЛ С БРО ДОКАЗЫВАЮЩЕГО ЧТО ОЗВУЧКА ОДНА. это блин разные актеры озвучки.. даже по тону слышно где сиядвинда, а где другой чел

Это один и тот же дубляж. Просто во втором ролике он сильно громче и кажется другим. Сам только что скачал данный мульт с 2 дубляжами, разница как я уже и говорил, лишь том что дорожка озвучки громче.
И других нет вам кажется. Это официальный дубляж от
Невафильм, 1 и 2 ролик один и тот же актер озвучки.
Добавлено:
У вас в первом ролике написано актеры озвучки в описании
Роли дублировали: Зина Куприянович, Григорий Сиятвинда, Мариам Мерабова, Денис Клявер, Илья Лагутенко
Только время зря потратил.