Ботаники и просто знающие флору, помогите пожалуйста!
Живу в Приморском крае. Давно интересует такое интересное растение. Очень хотелось бы найти его название. В интернете всё искала похожие фото, так и не нашла. Да и я забыла сфоткать его. Вообщем, оплетало оно рабицу. Обычнве листики, но на веточках висели такие необычные "плоды". Желто-зеленые, круглые, колючие. Как огурцы. Но колючки более длинные и не такие жёсткие. Такой шарик необычный. Внутри много семян. Как-будто коробочка. Очень лёгкие.
Колючеплодник лопастный (Echinocystis lobata (Michx.) Torr. & A. Gray (семейство Cucurbitaceae)
Другие названия этого растения:
Колючеплодник шиповатый
Эхиноцистис шиповатый
Часто неверно называют "бешеным огурцом". Бешеный огурец - это совершенно другое растение, произрастающее в южных регионах.

https://www.plantarium.ru/page/view/item/13851.html
Время цветения: июль — август. Это быстрорастущая лиана с “ежовыми плодами”, покрытыми редкими мягкими шипами; по их созреванию плоды своеобразно вскрываются: крышечка на верхушке плода открывается, и крупные черные семена рассыпаются. Медонос. Во время цветения имеет приятный аромат.

Если выглядит, как на фото, то это эхиноцистис лопастный (Echinocýstis lobáta), его

также называют бешеным огурцом.
По описанию, похоже на Кивано.