Значение паукообразных в природе и жизни человека. 5 предложений
Паукообразные оказывают огромное влияние на экосистему. Их значение в природы очень большое. Их даже очень сложно перечислить из-за огромного разнообразия. Они очень полезны и помогают природе. Их влияние невозможно не обнаружить!
Значение паукообразных:
пауки уничтожают вредных насекомых
укусы некоторых видов пауков ядовиты
почвенные клещи – санитары природы, участвуют в почвообразовании
клещи являются паразитами человека и животных, вызывают заболевания и переносят возбудителей болезней
они приносят большой вред сельскому хозяйству, поражая домашний скот и культурные растения