Как выбрать ОЗУ для ноутбука Lenovo G50-45?

Узнал характеристики ноутбука.
1) Процессор AMD a8-6410 apu (погуглил, нашел что он поддерживает память на частоте 1855Mhz).
2) Материнская плата aclu5/aclu6 nm-a281 rev 1.0 (не могу найти информации о поддерживаемой частоте памяти).
3) Оригинальная оперативная память стоит как 1 модуль на 4Гб (частота у нее 1600MHz). Всего 2 модуля для памяти, но почему-то в характеристиках указано что поддерживает 1-канальный режим.

Рассматриваю для апгрейда вариант ОЗУ Kingston FURY Impact KF318LS11IBK2/16|SODIMM/DDR3L/16Gb KIT2/1866MHz/CL11/PC14900. Это комплект с двумя модулями памяти по 8Гб каждая (в сумме выходит 16 Гб).
Поддержит ли ноутбук такую оперативку с частотой 1855MHz или сможет ли полностью использовать ее ресурс, или просто лишняя трата денег? Просто где-то на сайтах писалось что для этого ноутбука рекомендуемая частота памяти 1600Mhz и на сайте Kingston для этой модели ноутбука предлагается память от Kingston с частотой 1600 MHz.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Гугл говорит разную инфу, в aida64 глянь

на самом деле если выбирать оперу для ИГР то особой разницы нету.
Я бы взял какой-нибудь кингстон на 16гб и не заморачивался