Киномания

Помогите вспомнить название современной книги

Речь идет об эксперименте над бессмертием, где испытуемому с рождения втирают о том, что все люди бессмертны. У героев нет имен, только пятый, девятый и тп. Теория ученых состоит в том, что если человек будет жить вместе с "бессмертными", то он и сам будет им. Книга современная, известного журналиста

он на столько известный что ты нихрена не помнишь ? ну пусть будет "девятый" там правда про попаданца.

Юрий Алкин «Цена познания»