Имею ли я право не писать сочинение о том, насколько классно Рождество, о нём, если я атеист по религиозным убеждениям?
Совершенно не верю в Бога, но и другим не мешаю. Ведь например мусульмане могут так ответить, имеют право не писать. А я могу?
Вам не про религию дали задание, а про праздник.
Какая разница, атеист вы или нет.
Вам могут любое задание в школе дать, и вы обязаны его выполнять.
Это может быть о Рождестве, о празднике Курам-Байран, о Синагоге, о второй мировой войне, о Хиросиме и Нагасаки....
Ну вы поняли ;)
Вам задали сочинение. Вот и пишите. Можете написать, что лично для вас Рождество не праздник, и раскрыть эту тему.
Но задание вы выполнить обязаны. Не выдумывайте причины ;))
Напиши про новый год
нет, но можешь попросить сменить тему )
про Новый Год напиши ,ссылаясь на непонимание обрядов..вплоть до завуча иди за разрешением..
Не писать - не имеешь.
Не радоваться - имеешь. Напиши, почему ты ненавидишь этот прекрасный праздник, например.