Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Денежные выплаты декретных отцу ребенка

Натиг Алескерзаде Ученик (205), на голосовании 1 год назад
Добрый вечер. Я работаю в муниципальном учреждении более 3х лет. Женат, супруга гражданка Азербайджана и не работала в РФ, в апреле родится ребенок. С работы хочу уволиться и устроиться на новую. Все документы, при рождении ребенка, буду оформлять на себя. Подскажите, пожалуйста, знающие люди. Как, при выше перечисленных условиях, будут рассчитываться сумма по выплатам? Будет ли выгодна уйти с одной работы и устроиться сразу на другую??
Голосование за лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (409796) 1 год назад
Пойдёте в отпуск по уходу за ребёнком до 3х лет, назначат пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет в размере среднего заработка, который рассчитают по зарплате за 2 предыдущих календарных года. Никаких выплат как малоимущие не получите, материнский капитал гражданке другой страны не положен
Натиг АлескерзадеУченик (205) 1 год назад
Спасибо за ответ) А пособие по беременности и родам супруга может получить? Она гражданка Азербайджана, я-супруг гражданин РФ и ребенок родится гражданин РФ
Ольга Искусственный Интеллект (409796) Натиг Алескерзаде, конечно, не может, оно неработающим негражданкам не положено