Я...в психологию всё же спрошу. Тбилиси, Ереван, Баку. Это же красивые города?? Какой из них красивее?

убить БИЛЛА Просветленный (46762), закрыт 1 год назад
Дополнен 1 год назад
*Просьба без скабрезности, пошлости и троллинга. Спасибо). Кто был... может, кто в курсе.
Лучший ответ
Galastra Просветленный (49405) 1 год назад
В советское время я посещала все эти три города, и даже не по одному разу.

Первым был Тбилиси и в этот город я сразу влюбилась, Была совсем ещё ребёнком, но мы везде побывали: и ездили на фуникулёре на гору Мтацминда с Пантеоном, и гуляли по старому городу с Метехи и Сионским собором, ездили и в крепость Нарикала на скалистом берегу Куры, и на Тбилисское море. Чего только стоило пройтись по проспекту Руставели, где жил мой дядя!

Потом был Баку, который также покорил меня своей красотой и восточным колоритом. Приморский парк с Девичьей башней (Гыз-галасы), старый город Ичери-шахар - это запомнилось сразу и на всю жизнь. Говорят, что сегодняшний Баку стал ещё краше и отвечает всем требованиям современного столичного города.

И в Ереване я была два раза. Тут написали, что он, якобы, серый. Ничего подобного! Как может быть серым город, построенный из розового туфа? А армяне - непревзойдённые строители и их столица - великолепный и цветущий город.

Любой из этих городов красив по-своему, каждый из них как будто красуется перед другими. Сравнивать их просто невозможно, надо видеть каждый!
Остальные ответы
*** Мудрец (11307) 1 год назад
Я была только в Тбилиси, очень красивый город.
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (232892) 1 год назад
нью йорк
убить БИЛЛАПросветленный (46762) 1 год назад
А чего его с маленькой буквы написали? Большой же город-то. Уж как достоин его с большой буквы написать. Или у вас капслок не работает? Тогда ладно, прощается.
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (232892) убить БИЛЛА, это для вас русских надо писать с большой буквы, потому что вы там никогда не были, а для меня то бишь амереканца это обычный город.
Любава Любава Гений (89749) 1 год назад
Ох, нигде из этих городов не была. Говорят - Баку. Я была в Сухуми, Тбилиси только на фотографиях видела и в путеводителе.
Ветер Искусственный Интеллект (102535) 1 год назад
Армению знаю только по коньяку, хашу и гостеприимству. Были как-то армяне соседи. Ух мы спелись. До сих пор общаемся.
GueRReR Искусственный Интеллект (137001) 1 год назад
...лучше ПРОСТОКВАШИНО-не найдёшь!!!....
Короче,я сегодня-Фея мыльных пузырей Искусственный Интеллект (499851) 1 год назад
Я тут смотрела ролики, мне больше понравился баку,, красиво и современно получилось,, почти Дубай))
Мурло Дебильное Просветленный (22509) 1 год назад
Хотел проголосовать за Ереван по той логике, что он, конечно, самый древний. В башке поехали строчки из книжки: мя-мя-мя, по Евфрату в Вавилон ся-ся армянские вина... Ан нет! И Тбилиси и Баку, оказывается, упомянуты в анналах раньше Еревана.
убить БИЛЛАПросветленный (46762) 1 год назад
) Ещё Дербент есть древний город. Уж вообще самый древнейший. Если исходить из позиций древности. И ещё Феодосия. Чуть не всю историю человечества помнит).
Мурло Дебильное Просветленный (22509) Да, у меня сейчас под рукой как раз. До Рима им очень далеко, не говоря уж об Эль-Файюме)
Мурло ДебильноеПросветленный (22509) 1 год назад
Феодосия - 4 век. А Дербент, Тбилиси и Баку - все, как сговорились, 5-й)
убить БИЛЛА Просветленный (46762) Мурло Дебильное, Погуглили?
Курьер Искусственный Интеллект (352592) 1 год назад
Снятся людям иногда их родные города !!! ...
Алекс Симон Просветленный (40553) 1 год назад
в свои 18 лет был во многих городах - рулевой на Волго-Балте, загранплавание.
И Честно скажу, каждый город красив по своему.
Был в Тбилиси, гулял по ботаническому саду... Рига, Вильнюс , Питер, Клайпеда, Гамбург, Берлин, Хельсинки...
И какой смысл их сравнивать по красивости ?
убить БИЛЛАПросветленный (46762) 1 год назад
ну... все города по красивости и не сравнишь. Тут выбор огромен. Потому вопрос только о трёх городах.
Алекс СимонПросветленный (40553) 1 год назад
тут как бы так, что именно ждёшь от встречи с городом.
И ещё, важна лояльность к России. Ереван - к нам ближе всех )))
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (661340) 1 год назад
Сейчас не знаю. Но когда я был в этих городах летом 1975 г. больше всего понравился Ереван.
Dzerzhinsky zavod Просветленный (44901) 1 год назад
Мой отец был в Ереване, когда служил в Армении. Говорит, что ему не понравилось, потому что там всё серое и однообразное - здания выстроены из однообразного серого материала. Думаю, что ему нужно было терпимо относиться к этой республике, в которой он служил.
Хозяйка Похъёлы Искусственный Интеллект (281006) 1 год назад
Это как матери сказать: Кого из детей больше любишь?)
Каждый город красив ро- своему.Но в Баку не была.Думаю там тоже неплохо.
Но дома все равно красивее.