Как сменить фамилию

Турдахунов Султан Ученик (222), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте всем , столкнулись с такой ситуацией поженились с женой в долеком 2018 году, в ЗАГСе жена взала мою фамилию , соответственно свидетельство о браке написано такая то взяла фамилию такую то , но паспорт она не меняла , потому что училась, я являюсь гражданином Республики Казахстан а она Кыргызстана , ЗАГС у нас казахский , проходят года она так же на своей фамилии на границе к этому не придерались, теперь мы решили подать на Грин карту и выйграли , она главный Апликант , вопрос можно ли как то сделать так чтоб она осталась со своей фамилией не меняя паспорта а свидетельство о браке поменять? Будут ли в посольстве обращать на это внимание ? Выйграл она на своей девичьей фамилии . Времени у нас мало , если есть юристы пожалуйста помогите советом .
Голосование за лучший ответ
Максим Амылов Мыслитель (5615) 1 год назад
Ну понятно что ты 4урка, тебя никто на работу нормальную не возьмёт.
Турдахунов СултанУченик (222) 1 год назад
Зачем оскорблять ? Чего добился ты в жизни , небось сидишь дома на маминой шее , и строчишь в ответах Майл ру , мне тебя жаль , жалкий и убогий , саморазвивайся иначе скоро превратишься в неандертальца
kommentator Искусственный Интеллект (199794) 1 год назад
этот вопрос стоит отары овец и милость бея.
Оксанчик Оракул (74445) 1 год назад
В паспорте отметка ставится при регистрации брака и он не действителен уже.
Мир сошел с умаИскусственный Интеллект (358295) 1 год назад
она иностранный гражданин, никто ничего в иностранном паспорте не ставит
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358295) 1 год назад
вам не нужно ничего менять, она подает документы в своей стране и прикладывает документы о браке , загранпаспорт должен быть на девичью фамилию , главное чтобы ее документы в ее стране все совпадали , почему не поменяла- не было возможности сделать это, два разных государства, я например в штатах на одной фамилии а в росси на другой- ну нет у меня времени бегать по судам доказывая смену фамилии для российского загса
ДеятельОракул (62240) 1 год назад
Ну и как там простые штатовляне относятся к нашим действиям?
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358295) Деятель, к каким ? Смене фамилии?